Historial Noticias
noticias
noticia 30/10/2007
NORMATIVA PARA INSTALACIONES QUE EMPLEEN PRODUCTOS VOLATILES (Fábricas de adhesivos, pinturas etc)
El Real Decreto 117/2003 de 31 de Enero por el que se establecia un plazo para entrada en vigor de la Ley.
noticia 30/10/2007
ENTRA EN VIGOR DE FORMA URGENTE UN PLAZO PARA SOLICITAR SUBVENCIONES
El Ministerio de Industria, Turismo y Comercio ha puesto en plazo las solicitudes para subvenciones a la inversión en industrias con carácter estatal. El plazo espira el 21 de Noviembre de 2007.
noticia 29/10/2007
Ley Estatal 26/2007 de Responsabilidades Medioambientales
Se trata de una Ley publicada en el BOE nº 255 de fecha 24/10 y que afecta a muchas Empresas en España.

 

separador

paginas
NOTICIAS
separador
15/10/2007
Nuevas direcciones de correo

Con motivo de la remodelación de nuestra página web y del nuevo dominio
para Amat y Maestre, contamos con direcciones de correo para cada uno
de los técnicos que trabajamos en la Oficina Técnica. Las direcciones
son las siguientes:

General para Amat y Maestre: amatymaestre@amatymaestre.com

José Fernando Amat:

famat@amatymaestre.com

Victor Amat:

vamat@amatymaestre.com

Rafael Bautista:

rafael@amatymaestre.com

Amparo Rubio:

amparo@amatymaestre.com

Antonio Ruiz:

antonio@amatymaestre.com

Luis Miguel Esteve:

luismiguek@amatymaestre.com

Loli García:

loli@amatymaestre.com

Olga Aracama:

olga@amatymaestre.com